Juni 2021: Die Jahrehauptversammelung wurde abgehalten. C. Budek wurde für eine zweite Amtszeit mit großer Mehrheit wiedergewählt

August 2020: Die Terasse vor dem Vereinsheim hat jetzt eine Bedachung.

Juli 2020: Der alte Komposter ist nun zum Geräteschuppen umgebaut. Die Terasse vorm Vereinsheim wurde gepflastert. Dank an alle, die tatkräftig geholfen haben. Ein Vordach über der Terasse ist schon im Bau.

Juni 2020: Die 1. Vorsitzende C. Budek ist zurückgetreten. Wir danken ihr für Ihr Engagement und Ihren Einsatz in schweren Zeiten. Der 2. Vorsitzende J. Hoge ist geschäftsführender Vorsitzender bis zur nächsten Wahl.

Wir trauern um den langjährigen Pächter Johann Wiebe.